? 建房款一分没给_五河县人民政府 亚游集团ag8.com|开户,ag亚游在线登录,ag体育是什么|注册
当前位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉
?信件详细信息
信件编号: ?2018653487
信件类型: ?我要举报
来信标题: ?建房款一分没给
来信时间: ?2018/6/5 10:18:35
来信内容:
因2017年夏天盖好的房子至今一分不给是什什么愿因,像我这样一个离双拐不能走动,也无法劳动,没有一分经济来源,在电视广告我看到都2万元,都是哪人享受,切盼解决我借钱盖房问题,请过来查实,安徽省蚌埠市五河县东刘集镇李庄村朱湖。朱传利
?来信件人详细信息
姓 名: ?***
联系电话: ?***********
?回复内容
办理时间: ?2018/6/6 9:14:14
办理单位: ?县政府办
回复内容: ?

? ? ? ? 关于李庄村朱湖朱传利反映需要借钱盖房问题收悉,我镇高度重视,立即组织相关部门认真调查,现将调查情况报告如下:

朱传利反应的情况并不完全属实,他在2011年已经享受过危房改造,并拿到了补偿款,这一次的改造是在2016年,按照政策规定不能再享受补助。

?

(联系人:刘国辉?? ????????联系电话:2325121

?

?

?

东刘集镇人民政府

??????????????????????? 2018年613

?问答知识库
暂无相关咨询回复。